Перейти к содержанию

Переписка с несовершеннолетней. Как действуют мошенники

Переписка с несовершеннолетней. Как действуют мошенники

Если Вы читаете эту статью, значит вы переписывались с несовершеннолетней. Вернее та девушка или женщина она совершеннолетняя, но вам вдруг позвонили или написали и сказали, что она являлась несовершеннолетней и на вас подали или собираются подать заявление в полицию. Верно?

Как действуют мошенники что бы вас обвинить что вы переписывались с несовершеннолетней или общались с несовершеннолетней каким либо образом по телефону, видеосвязи и т.д.. Вы знаете нам в коллегию адвокатов по уголовным дела в месяц приходит вал звонков по всей России от граждан, которым звонили и обвиняли их, что они якобы переписывались с несовершеннолетней. Поэтому мы решили написать эту статью, что бы вы успокоились и знали что это обычные мошенники. Так что успокойтесь! Схемы мошенников предельно примитивны. Но они работают так как человек испуган. А испуганным человеком можно легко манипулировать, что они и делают. Человек, который боится начинает думать не рационально и становится очень внушаемым.

Переписка с несовершеннолетней. Как действуют мошенники
Переписка с несовершеннолетней

Переписка с несовершеннолетней, как все происходит?

То как и где вы познакомились и начали переписываться с девушкой, как правило это либо сайт знакомств или одна из социальных сетей (вконтакте, одноклассники инстаграм и др.).

Многие мужчины знакомятся с девушкой на сайте знакомств. Как вы знаете, что прежде чем зарегистрироваться на сайте знакомств человек должен подтвердить, что ему уже есть 18 лет. Это правило системы. Затем люди обмениваются страничками в соц.сетях, телефонами и продолжают общение уже в WhatsApp, Viber, Telegram др., начинают общаться в том числе на очень интимные и сексуальные темы и очень часто обмениваться фотографиями своих интимных органов или просто фотографиями.

Потом вдруг вам звонят якобы из полиции, представляются следователем или оперативным работником или родителем той девушки и говорит, что его дочь была несовершеннолетней и что вы переписывались с несовершеннолетней.

Хотим отметить, что первый раз когда вам звонят с вас как правило ничего не требуют. Вас как бы прощупывают, что вы из себя представляете, оценивают вашу реакцию и затем уже в процессе общения с вами начинают либо мягко просить деньги или давить. Еще очень часто мошенники, которые представляются сотрудником полиции начинают, говорить такие фразы: Что мол родители девушки подали заявление и с ними вам необходимо что то решать, договориться с ними, предложить им деньги что бы они забрали свое заявление.

Если примерно так с вами случилось, если в этой ситуации вы узнаете себя. Не реагируйте на подобные манипуляции мошенников. Да у вас есть страх и вы понимаете опасность для себя, на этом мошенники и играют. Основная их ставка-это ваш страх и чувство вины. Если вы действительно переписывались с несовершеннолетней это не преступление. Опасность представляет только тот факт, что она вам действительно в своей переписке указывала что ей еще нет 18 и она является не совершеннолетней.

Переписка с несовершеннолетней. Как действуют мошенники

Что делать если вы переписывались с несовершеннолетней и с вас требуют деньги за это?

Не реагировать никак на звонки подобных мошенников. Если бы на вас было подано заявление, вам бы никто не звонил из полиции, к вам бы уже пришла группа оперативных сотрудников и в присутствии понятых провела личный обыск и изьяла все мобильные телефоны и планшеты, сим карты и все средства связи и др. электронные носители., которые у вас имелись при себе. А так же сразу бы провели неотложный обыск в том месте где вы проживаете. Вам бы никто не звонил. Если на человека подано заявление вы бы пикнуть не успели и под вашей дверью или около вас уже стояли бы оперативные сотрудники и вы бы уже сидели в отделении.

Если вам вдруг позвонили и сказали что вам звонят из полиции, спросите звание, фамилию человека и учреждение в котором он работает. Как правило у мошенников уже заготовлен четкий ответ на данный вопрос. Но они очень плохо разбираются в подследственности уголовных дел. Запомните всеми уголовными делами в отношении несовершеннолетних полиция не занималась и не занимается этим занимается только следственный комитет. Поэтому, как только вам говорят что вам звонят из полиции. Это однозначно мошенники. Сразу бросайте трубку и заблокируйте номер этих мошенников, которые представляются полицейскими.

Запомните нет такого, что человек подал заявление, а потом его забрал. Это дела публичного обвинения. Если вам говорят подобным образом и представляются следователем при этом, то это однозначно мошенники!

Запомните нет такого, что человек подал заявление, а потом его забрал. Это дела публичного обвинения. Если вам говорят подобным образом и представляются следователем при этом, то это однозначно мошенники!

Переписка с несовершеннолетней. Как действуют мошенники

Вам звонят и представляются папой или мамой несовершеннолетней. Как определить мошенника?

Да, очень часто такое бывает, что вы переписывались с несовершеннолетней либо это якобы несовершеннолетняя и потом вам звонят и представляются как бы папой или мамой несовершеннолетней девушки. Здесь нужно смотреть что конкретно они говорят. Деньги они так сразу изначально, как правило не требуют, а начинают говорить что они мол хотят вас наказать, что они собираются подать заявление на вас или уже его подали.

Ну, если с их слов они уже подали заявление то однозначно вам точно никто не будет звонить. После подачи заявления примерно через час к вам сразу приедут и увезут вас для дачи объяснений, предварительно так же в присутствии понятых изымут под протокол все телефоны, сим карты и все что у вас при себе имелось. После дачи объяснений вас сразу повезут в следственный комитет к следователю для допроса в качестве подозреваемого. Так же придут к вам домой и проведут там обыск. Поэтому если человек представляется родителем несовершеннолетней и говорит, что на вас подали заявление то это ложь. Как только подается заявление то сразу начинается доследственная проверка и заявление забрать нельзя.

Если у вас возникнут вопросы, которые касаются переписки с несовершеннолетней, звоните:

Автор статьи: Адвокат Ворганова Оксана Валерьевна 8 (915) 115-11-08

(Более подробная консультация относительно общения с несовершеннолетней и как определить стоит волноваться или это просто мошенническая схема, звоните. Консультация платная 2000 тысячи рублей.) Без выходных!

Будьте первым, кто оставит комментарий

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *